求-3x的平方+5x+1的最大值这道题 最佳答案是错的

买90只茵宝鞋 1年前 已收到7个回答 举报

见证风的方向 幼苗


-3X*X+5X+1
=-3(X*X-5/3X+25/36)+25/12+1
7/12=-3(X-5/6)*(X-5/6)+37/12
所以当X=5/6时,-3x*x+5x+1最大 最大值为37/12


8

rr珍藏网 幼苗


1


1

xwy849 花朵


=-3(x²-5x/3+25/36)+37/12
=-3(x-5/6)²+37/12


1

qihangsot 幼苗


max=(4ac-b²)/(4a)=37/12


1

老海边 幼苗


9x的2次方+5x+1


1

有个搞场 幼苗


配方法


1

邪了门儿了 幼苗


?


0