一只圆珠笔2.3元,一个橡皮0.6元一个,用34.8元买了同样多的笔和橡皮.每个买了多

nvam6fs6n5 1年前 已收到3个回答 举报

FZZG 幼苗


1、设买了x个,列方程:2.3x+0.6x=34.8
2、解得:x=12


1

竹尔 幼苗


每个11个,


1

maskler 幼苗


34.8÷(2.3+0.6)=12(支)答:各买12支。


1