21,15,12,13,5,9,5,10( )( )找下规律算下括号里的数字

21,15,12,13,5,9,5,10( )( )找下规律算下括号里的数字
这个很有难度的哦
小草0O1 1年前 已收到1个回答 举报

COMPUTERAK 幼苗


答案是(11)和(9)哦~
把这十个数五五分开成两组
5+9=14
13+5=18
12+10=22
15+11=26
21+9=30
看出规律了把


4