求一个数的最大约数一个数是五个2,三个3,二个5,一个7的连乘积,这个数有许多两位数的约数,其中最大的一个是?

08987 1年前 已收到3个回答 举报

retie 幼苗


最大的两位数的约数是96
96=2*2*2*2*2*3


1

尼拉lilith 幼苗


2^5*3=96


1

大声地歌唱 幼苗


是2*2*3*7=84


0