一筐苹果,先卖出了一半,又卖出剩下的一半,这时还有5千克,

bladefall 1年前 已收到5个回答 举报

JJINCH 幼苗


5*4=20千克


1

lanleilanlei 幼苗


5×2×2=20千克

分析:还原解法,2步还原

第二次之前 5×2=10

第一次之前 10×2=20


1

liyinquan 幼苗


5×4=20(千克)


1

宇菲菲 幼苗


5X2X2=10x2=20千克


0

hmilyzlj 幼苗


5×2×2=20


0