是3的33次方大,还是33的三次方大

rsn_rsn 1年前 已收到3个回答 举报

luwuliuyan 幼苗


3^33=(3^11)^3=177147的三次方>33的三次方
所以3的33次方大.


1

服毒战神1 幼苗


3的33次方大


1

猪尾巴草 幼苗


3的33次方大!


0