98分之28怎么化简?

撒旦tt 1年前 已收到7个回答 举报

jidanpipi 幼苗


98分之28=7分之2
分子分母同时除以14
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


12

白米白米偶爱你 果实


98分之28=7分之2

同时约去14

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

andyliu007 幼苗


98/28=(2*7*7)/(2*2*7)=7/2


2

jwh0929 幼苗


98分之28=7分之2


1

马元元 精英


同除以14
=7分之2


0

greenorchid 花朵


28/98=14/49=2/7


0

hostrun 幼苗


寻找最大公约数7和2,就是分子和分母同时除以14,得到7比2


0