一艘轮船的排水量为3000吨,若轮船自重为10000000牛,则最大载货量是多少牛?如果船到港口将货物卸下500吨

一艘轮船的排水量为3000吨,若轮船自重为10000000牛,则最大载货量是多少牛?如果船到港口将货物卸下500吨
则船所收到的浮力为多少,排水体积为
玄闲然 1年前 已收到1个回答 举报

美丽人生ζ 幼苗


3000*1000*10-10000000=20000000牛
20000000-500*100*10=15000000牛
3000-500=2500吨


8