0.81循环的分数是怎么算的

feng_000 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢哭 幼苗


9/11=0.81818181.

1年前 追问

7

feng_000 举报

那么方法是什么?

举报 喜欢哭

1/11=0.09090909...... 0.81818181818181...=9*0.09090909090909...=9*1/11=9/11