为什么把3乘以10的8次方米每秒换成千米每秒时是3乘以1的5次方

刷羊肉 1年前 已收到2个回答 举报

34859353 幼苗


3X10^8(米/秒)=3X10^8÷1000(千米/秒)=3X100000000/1000(千米/秒)=3X10^5(千米/秒)


1

haohao201 春芽


结果是一样的啊


0