把20米每秒换成千米每时怎么换

wright25 1年前 已收到5个回答 举报

地产世界 幼苗


把米换算成千米:20*10^(-3);再把秒换算成千米:20*10^(-3)*3600=72


2

397737383 幼苗


20/1000 * 1/3600


2

们两 幼苗


乘以3.6
反之除以3.6


0

ssj9919027 幼苗


10米每秒对应36千米每小时
20米每秒对应72千米每小时


0

ada2008 幼苗


20m=0.02km
1s=1/3600h
20m/s=0.02/(1/3600)km/h


0