25米每秒等于多少千米每时怎么换算米到千米不应该除以1000吗

andrewlau 1年前 已收到4个回答 举报

jesminlin 幼苗


乘以3.6,因为
秒到时要乘以3600,可米到千米又要除以1000,所以乘以3.6


3

爱情倒计时 幼苗


80


1

摆摆海豚 幼苗


25m/s*60s*60m/1h=25*3600m/h=25*3.6km/h
换算方法就是乘上3.6
90km/h


1

zengq1985_gg 幼苗


乘以3.6


0