100个61除以7的余数是多少

xjsy08 1年前 已收到5个回答 举报

helena64 幼苗


61÷7=8……5
100×61÷7=800……500
500÷7=71……3
所以100个61除以7的余数是3
若有疑问可以百度Hi、


6

小KAY 幼苗


3


2

elvaelva 幼苗


6100除以7余3


1

雪夜微微 果实


61×100÷7=871…………3
余数是3.


1

gqg912 幼苗


100*61/7=6100/7=871余3


1