各位大侠帮帮忙吧!急呀! 已知1

ai吉他M_胖孜 1年前 已收到1个回答 举报

潘玮柏 幼苗


1、
10
|x-1|=x-1
x0
|3-x|=3-x
所以原式=x-1+3-x=2
2、
x


3