七下科学作业本A P24第13题怎么写?

七下科学作业本A P24第13题怎么写?
某工厂为了车辆进出的安全,在厂门口安装了光电控制警铃,从汽车车头驶到厂门到车尾驶离厂门的一段时间内,警铃都会发出信号.一辆大货车以5千米/时的速度驶出厂门,警铃响了6秒,则该辆车有多长?
科学换算法
mm头的啊拉蕾 1年前 已收到1个回答 举报

jessica我爱 幼苗


解:V=5千米/小时=25/18米/秒 S=6秒X25/18米/秒=25/3米 乘号打不出,用X代替


7