5/9+5/9+5/9=( )×( )=( ) 一张纸的面积是6平方分米,4/5张

5/9+5/9+5/9=( )×( )=( ) 一张纸的面积是6平方分米,4/5张
5/9+5/9+5/9=( )×( )=( )
一张纸的面积是6平方分米,4/5张纸的面积是( )平方分米.
4/5小时=( )分 2又5/8千米=( )千米( )米 85厘米=( )米 9/25kg=( )g
陈威正 1年前 已收到3个回答 举报

今生有种 幼苗


5/9+5/9+5/9=( 5/9 )×(3 )=( 5/3 )
一张纸的面积是6平方分米,4/5张纸的面积是( 4.8 )平方分米.
4/5小时=( 48 )分 2又5/8千米=( 2 )千米( 6.125 )米 85厘米=(0.85 )米 9/25kg=( 360 )g


2

hai5635 幼苗


5/9+5/9+5/9=(3 )×( 5/ 9 )=( 5/3 )
一张纸的面积是6平方分米,4/5张纸的面积是(24/5 )平方分米。
4/5小时=(48 )分 2又5/8千米=(2 )千米( 625 )米 85厘米=( 85/100 )米 9/25kg=( 360 )g


1

1百合 幼苗


5/9+5/9+=( 3 )×( 5/9 )=( 15/9 )
一张纸的面积是6平方分米,4/5张纸的面积是( 24/5 )平方分米。
4/5小时=(48 )分 2又5/8千米=( 2 )千米( 750 )米 85厘米=( 0.85 )米 9/25kg=( 360 )g


0