1.小明将一张长方形纸正好剪成12个完全相同的直角梯形,每个梯形的上地是5厘米,下第是9厘米,高是14厘米,这张纸的面积

1.小明将一张长方形纸正好剪成12个完全相同的直角梯形,每个梯形的上地是5厘米,下第是9厘米,高是14厘米,这张纸的面积是多少平方厘米?
2.一张正方形红纸,边长66厘米,要用它作地是33厘米、高是22厘米的三角形小红旗,最多可以做多少面?
Laolaoh 1年前 已收到9个回答 举报

妖精_不哭 幼苗


(5+9)*14/2*12


9

xiamimax 幼苗


1、
(5+9)×14÷2=98 98×12=1176
2、
66×66=4356 33×22÷2=363 4356÷363=12


2

hagberry2004 幼苗


1.(5+9)除以2乘以14再乘以14就可以了。
2.5个。


2

癞蛤蟆先生 幼苗


1.(5+9)*14/2 再乘12 得1176 2.约是11


2

胡大mm 幼苗


1 (5+9)*7*12=1176
2 66*66/33*11=12


2

风一样的岁月 幼苗


1、(5+9)乘以14除以2乘以12


2

raining_valley 幼苗


1. 1176
2. 12


1

angelhoulai 幼苗


1。
[(5+9)x14/2]*12
2.
(66*66)/(33*22/2)


0

二月儿 幼苗


2。
66×33除以22


0