王师傅做了330个零件,徒弟做了50个零件,王师傅给徒弟多少个零件后,王师傅的零件数就是徒弟的4倍?急...

王师傅做了330个零件,徒弟做了50个零件,王师傅给徒弟多少个零件后,王师傅的零件数就是徒弟的4倍?急...
王师傅做了330个零件,徒弟做了50个零件,王师傅给徒弟多少个零件后,王师傅的零件数就是徒弟的4倍?
ilyglpis 1年前 已收到3个回答 举报

誓风 幼苗


(330+50)÷(1+4)-50
=380÷4-50
=95-50
=45个


9

zgshine 花朵


zdsjwy2,你好:
(330+50)÷(4+1)-50=26(个)


2

leogyt 幼苗


(330-a)/(50+a)=4 a=26


2