已知|X-2|+2(y-3) =0则3X+2Y-4X-7Y的值是多少?

已知|X-2|+2(y-3) =0则3X+2Y-4X-7Y的值是多少?
急用!
jycxz 1年前 已收到5个回答 举报

yuyixu 幼苗


|X-2| + 2(Y-3) = 0;
=> X = 2,Y = 3;
所以为-17


3

lyanhong 幼苗


-17


2

小龙子Turbo仔 幼苗


x=2 y=3 算数式=-17


2

王子与青蛙 幼苗


|X-2|+2(y-3) =0,有无数组解,3X+2Y-4X-7Y的值有很多啊,题目是不是有问题。


0

骨灰级潜水 幼苗


∵|X-2|+2(y-3) =0
∴x-2=0,y-3=0
∴x=2,y=3
3x+2y-4x-7y
=-x-5y
当x=2,y=3时
-2-5*3=-2-15=-17


0