x-0.52x=9.6 0.8-1=0.28 1.5乘3+3x==10.5

yffzm 1年前 已收到1个回答 举报

2dkfdlf 幼苗


x-0.52x=9.6
0.48x=9.6
x=20
0.8x-x=0.28
-0.2x=0.28
x=-1.4
1.5X3+3x==10.5
4.5+3x=10.5
3x=6
x=2


1