0.4x(9.6十9.6/ 0.8)

无心低语 1年前 已收到1个回答 举报

hngdfujiaxin 幼苗


0.4x(9.6十9.6/ 0.8)
=9.6×(2/5)×(1+1/0.8).0.8=4/5
=9.6×(2/5)×(5/9)
=(96/10)×(2/5)×(5/9).约分
=32/15


5