24×5= 0.5+8.6= 4.7+2.9= 0.28+0.52= 25×4= 6-4.3= 8.2-7.1= 3.4

24×5= 0.5+8.6= 4.7+2.9= 0.28+0.52=
25×4= 6-4.3= 8.2-7.1= 3.4-0.8=
201×24= 50×121= 60×4= 902÷82=
52÷13= 7÷1×6= 6÷3÷2= 12×99+12=
25-7.35-2.65= 5.4+3.2+4.6+6.8= 25×2×13= 95×101+0.95=
匪_哥 1年前 已收到1个回答 举报

个案 幼苗


解题思路:根据整数乘、除法和小数加、减法的计算方法和四则运算的计算方法进行计算.

24×5=120 0.5+8.6=9.1 4.7+2.9=7.6 0.28+0.52=0.8
25×4=100 6-4.3=1.7 8.2-7.1=1.1 3.4-0.8=2.6
201×24=4824 50×121=6050 60×4=240 902÷82=11
52÷13=4 7÷1×6=42 6÷3÷2=1 12×99+12=1200
25-7.35-2.65=15 5.4+3.2+4.6+6.8=20 25×2×13=650 95×101+0.95=9595.95

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;小数的加法和减法;小数四则混合运算.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力.


9