乐乐喝一杯牛奶,分四次喝完.第一次喝了一杯的五分之一,又加满水;第二次又喝了一杯的四分之一,又加满 /

jfluan 1年前 已收到3个回答 举报

duanxuying2005 幼苗


乐乐喝一杯牛奶,分四次喝完.第一次喝了一杯的五分之一,又加满水;第二次又喝了一杯的四分之一,又加满第三次喝了一杯的二分之一 再加满水;第四次一饮而尽.
乐乐喝的牛奶多还是水多?
乐乐喝的牛奶是一整杯,、
乐乐喝的水是1/5+1/4+1/2=19/20杯、
乐乐喝的牛奶多!


4

三少东 幼苗


同意


2

SamLi88 幼苗


乐乐喝的牛奶是一整杯,、
乐乐喝的水是1/5+1/4+1/2=19/20杯、
乐乐喝的牛奶多!


2