43厘米=几分之几米 7立方厘米=几分之几立方分米 109g=几分之几kg 55ml=几分之几L 80立方分米=几分之几

43厘米=几分之几米 7立方厘米=几分之几立方分米 109g=几分之几kg 55ml=几分之几L 80立方分米=几分之几立
53秒=几分之几分 急
泪涯 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色小菜 春芽


43厘米=43/100米 7立方厘米=7/1000立方分米 109g=109/1000kg 55ml=11/200L 80立方分米=2/25立方米 53秒=53/60分


8

wanyang2 幼苗


43厘米=(100分之43)米

7立方厘米=(1000分之7)立方分米

109g=(1000分之109)kg

55ml=(200分之11)L

80立方分米=(25分之2)立

53秒=(60分之53)分


希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!...


3

七色蚂蚁 幼苗


43厘米=100分43几米
7立方厘米=1000分之7立方分米
109g=1000分之109kg
55ml=200分之11L
80立方分米=25分之2立方米

53秒=60分之53分
请采纳


2

magic0ww 幼苗


43厘米=100分之43 米
7立方厘米=1000分之7立方分米
109g=1000分之109kg
55ml=200分之11L
80立方分米=二十五分之2 立方米
53秒=60分之53分

【秋风燕燕为您作答】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢...


1