42厘米等于几分之几米?341立方厘米等于几分之几立方分米?

42厘米等于几分之几米?341立方厘米等于几分之几立方分米?
2千克等于几分之几克?24毫升等于几分之几升?
是2克等于几分之几千克,对不起打错了。
小晴001 1年前 已收到1个回答 举报

大猪头有大智慧 幼苗


42/100=一百分之四十二
341/1000=一千分之四百四十一
2/1000=一千分之二
24/1000=一千分之二十四


3