一个圆锥体的体积是314立方厘米,圆锥的底面半径是4厘米,这个圆锥的高是多少厘米?要式子

thl5566 1年前 已收到4个回答 举报

ilsk029 幼苗


圆锥底面积=3.14×4²=50.24(平方厘米)
圆锥的高=314×3÷50.24=18.75(厘米)


10

vv醒来愁未醒 幼苗


314÷1/3÷(3.14×4×4)=18.75


2

san007 幼苗


圆锥体积=1/3×底面积×高,底面积=3.14×4²=50.24平方厘米,高=3×体积÷底面积,
3×314÷50.24=18.75厘米


0

xuxinying 幼苗


圆锥体积=(1/3)底面积*高
底面积=3.14*半径平方
高=314÷(1/3)÷(3.14×4×4)=18.75厘米


0