己知a➗b=3••••••15,且

己知a➗b=3••••••15,且a+b=95,a=( )
张三疯西门吹雪 1年前 已收到1个回答 举报

柳絜衣 幼苗


95-15=80(AB的和)
3+1=4(AB的总倍数)
80/4=20(20就是B)
20*3或80-20=60(这就是A)


6