3.5(2-0.4x)=2.1x解方程

3.5(2-0.4x)=2.1x解方程
3.5(2-0.4x)=2.1xx=?怎么求?等式给我,
JasonCui 1年前 已收到2个回答 举报

sccd998 幼苗


7-1.4X=2.1x 3.5x=7 x=2


6

张cici 花朵


3.5(2-0.4x)=2.1x 5(2-0.4x)=3x 10-2x=3x 5x=10 x=2


2