填空题3题是互质数的两个数是( ).A、12和15 B、15和1 C、15和9下面各式中,符合“整除”定义和算式应是(

填空题3题
是互质数的两个数是( ).
A、12和15 B、15和1 C、15和9
下面各式中,符合“整除”定义和算式应是( ).
A、10÷4=2.5 B、5÷0.2=25 C、18÷6=3
把12正确分解质因数的是( ).
A、12=3×4 B、12=2×3×2×1 C、12=2×2×3
eileenrong 1年前 已收到1个回答 举报

火箭被横扫 幼苗


是互质数的两个数是(B).
A、12和15 B、15和1 C、15和9
下面各式中,符合“整除”定义和算式应是(C).
A、10÷4=2.5 B、5÷0.2=25 C、18÷6=3
把12正确分解质因数的是(C).
A、12=3×4 B、12=2×3×2×1 C、12=2×2×3


4