1.一批零件,甲乙两人合做8天可以完成,甲独做12天可以完成.甲乙合做6天后,甲因事离开,乙继续做,还需几天做完?

1.一批零件,甲乙两人合做8天可以完成,甲独做12天可以完成.甲乙合做6天后,甲因事离开,乙继续做,还需几天做完?
2.甲乙两车同时从A、B两城相向而行,前2小时甲行了全程的1/4,乙行了全程的1/5,两车又行了3小时在途中相遇.已知相遇时甲比乙多行40千米,A、B两城相距多少千米?
甲乙丙三堆煤,已知甲堆比乙堆重10%,乙堆比丙堆轻10%,甲乙丙三堆煤的重量比是
等地等高的圆柱和圆锥,体积相差18.84立方分米,圆锥的体积( )
jupiter_ 1年前 已收到3个回答 举报

xiao__xin 花朵


1/8-1/12=1/24乙单独要24天
24*(1-6/8)=6乙继续做,还需6天做完
甲每小时行全程的1/8,乙每小时行全程的1/10,5小时相遇
5/8-5/10=1/8全程的1/8是40千米,全程是320千米
设丙为1,乙就是90%,甲就是90%*(1+10%)
甲乙丙三堆煤的重量比是99:90:100
等地等高的圆柱和圆锥圆柱体积是圆锥3倍,圆锥的体积是18.84/2=9.42


2

006萧萧 幼苗


1、(1-6/8)÷(1/8-1/12)= 6 (天)
2、 40÷[(1/4-1/5)÷2×(2+3)]=320 (千米)
3、


2

迷路的雪狼 幼苗


[1-1/8*6]/[(1/8)-(1/12)]=6(天)
(40/5)/[(1/4-1/5)/2]=320(KM)
(1+10%):1:1/(1-10%)=1.1:1:(10/9)=99:90:100
等底等高的圆锥是圆柱的三分之一,圆锥比圆柱少三分之二。18.84/2=9.42(立方分米)


1