lg平方4+lg平方25+8lg2lg5= 过程

lcamo2 1年前 已收到2个回答 举报

xiang8 幼苗


原式=lg²4+lg²25+2(2lg2)(2lg5)
=lg²4+lg²25+2lg4+lg25
=(lg4+lg25)²
=lg²100
=2²
=4


8

19000 幼苗


1、
0<=x<=100
则y=0.57x
x>100
则前100度是100×0.57=57
超过了x-100度,是0.5(x-100)
所以y=57+0.5(x-100)=0.5x+7
综上
0<=x<=100,
x>100,y=0.5x+7
2、
由上可知
若0<=x<=100
则最多57元...


1