lg2的平方+lg5的平方+2lg 2*lg 5 等于?

故都山水郎 1年前 已收到3个回答 举报

灵异酷哥 幼苗


根据完全平方公式
则原式=(lg2+lg5)^2
=(lg10)^2
=1


1

xiaonanjy 幼苗


lg2的平方+lg5的平方+2lg 2*lg 5 =(lg2+lg5)的平方=【lg(2*5)】的平方=(lg10)的平方=1的平方=1


1

n3cv 幼苗


1


1