下面的正方形是由七巧板拼成的,每个图形的面积占正方形面积的几分之几

下面的正方形是由七巧板拼成的,每个图形的面积占正方形面积的几分之几
下面的正方形是由七巧板拼成的.每个图形的面积各占这个正方形面积的几分之几?图形7和图形4共占正方形面积的几分之几?图形3、图形7和图形5共占正方形面积的几分之几?
甲甲乙乙 1年前 已收到4个回答 举报

mengke 幼苗


设:正方型面积为1平方米
图1+图2=1|2平方米
图3+图4+图5+图6+图7=1|2平方米
回答一:
图1=1|4平方米 图2=1|4平方米 图3=1|16平方米 图4=1|8平方米 图5=1|16平方米
图6=1|8平方米 图7=1|8平方米
回答二:
图7+图4=1|8+1|8=1|4平方米
回答三:
图3+图7+图5=1|16+1|8+1|16=1|4平方米


7

夜天使 幼苗


图呢?


2

梧桐新居 幼苗


在这


2

tom7321 幼苗


没图啊。看不到,怎么回答呢?


1