时钟4点敲4下,用12秒敲完,那么8点敲8下,多少秒钟敲完?

magic2146 1年前 已收到3个回答 举报

weiyehai 幼苗


12÷4=3(秒/下) 3×8=24(下)


3

4582278 幼苗


12/4*8=24


2

shisuiqiu_2007 幼苗


每敲一下3秒,8下就敲24秒:12÷4x8=3x8=24


1