8分之3减15分之1乘8分之3

丁乐天 1年前 已收到2个回答 举报

dandanmilan 幼苗


8分之3减15分之1乘8分之3
=8分之3x(1-15分之1)
=8分之3x15分之14
=20分之7


4

笨小孩007 幼苗


3/8-1/15*3/8=3/8-1/40=15/40-1/40=14/40=7/20
希望可以帮到你,满意请采纳


0