4分之1加5除3分之1= (4分之3加25%)除3= 8分之1除(3减15分之4减15分之11) 8分之7乘21分之6=

plwang 1年前 已收到2个回答 举报

annidu 果实


4分之1加5除3分之1= 1/4+15=15又1/4
(4分之3加25%)除3= (1/4+1/4)÷3=1/3
8分之1除(3减15分之4减15分之11)=1/8÷2=1/16
8分之7乘21分之6=7/8×6/21=1/4

1年前 追问

8

plwang 举报

35乘2.2X=15.4 4X加2(8减X)=26 (X加16)乘2=108 3X加2(X减8)=30 4X减5.6乘1.75=3.2 16.8除X=3.5乘1.2 这些方程怎么做帮忙加上算式啊

举报 annidu

35乘2.2X=15.4 35*2.2x=2.2*7 x=1/5 4X加2(8减X)=26 4x+16-2x=26 2x=10 x=5 (X加16)乘2=108 x+16=54 x=38 3X加2(X减8)=30 3x+2x-16=30 5x=46 x=46/5 4X减5.6乘1.75=3.2 4x-9.8=3.2 4x=13 x=13/4 16.8除X=3.5乘1.2 16.8/x=4.2 4.2x=16.8 x=4

eezhen100 幼苗


15又4分之1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com