一项工程,甲队单独做20天完成,乙队单独修15天完成,如果两队合作,每天可以这项工程的几分之几?几天可以做完?

巴哥仔毛毛噶表姐 1年前 已收到3个回答 举报

sy3288 幼苗


120+115= 760 每天可以完成760
设:x天完成
(120+115)x=1 x=607 答:607天可以完成
应该对吧


2

爱上胖兔的猪猪 幼苗


(3/4)/(1/20+1/15)=45/7天 是在3/4时


0

如此想你 幼苗


甲每天完成1/20,乙每天完成1/15,合作每天完成(1/20+1/15)=7/60,需要60/7约9天


0