56和72的最小公倍数是多少

撇清 1年前 已收到8个回答 举报

都是吃米长大的 幼苗


56=7×8
72=8×9
所以
56和72的最小公倍数是7×8×9=504


7

jzhshu 幼苗


504


4

bailey 幼苗


504


3

blitzLi 幼苗


504


3

子辛096 幼苗


56除以8等于7;72除以8等于9;7和9构成了互质数;因此56和72的最小公倍数等于8×7×9=504.


3

inthemoonlight 幼苗


8*7*9就等于504


2

cuijinyu 幼苗


504


2

angeikiller 幼苗


504


2