少先队员种树,五年级中的棵树是六年级的3/4,

少先队员种树,五年级中的棵树是六年级的3/4,
算式
haocaidaqi 1年前 已收到5个回答 举报

彩鲨 春芽


18/(1-3/4)=72(棵)


5

nlm628 幼苗


18/(1-3/4)=72


2

想的平方 幼苗


18/(1-3/4)=72


1

我不是文武 幼苗


18*4=72棵


0

逍遥落魄 幼苗


4-3=1(份)
4*18=72(棵)


0