圆柱的重量计算 铁圆柱 长800 直径是9.5 长900直径9.5 长1100 直径9.5 这三个的重量分别是多少

春暖花开ZY 1年前 已收到1个回答 举报

巧缘子 幼苗


铁的密度是7.852克/立方厘米,上述三个援助的重量分别是 :3.14*(9.5/2)*(9.5/2)*800*7.852=445027.804克=445千克 3.14*(9.5/2)*(9.5/2)*900*7.852=500656.2795克=500.6千克 3.14*(9.5/2)*(9.5/2)*1100*7.852=611913.2305克=6119千克


9