解方程 10(x+5)=15x

hxzrlove 1年前 已收到4个回答 举报

飞舞的妖蛾子 幼苗


10x+50=15x
15x-10x=50
5x=50
x=10
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


10

吃心妄想1 幼苗


10(x+5)=15x
10x+50=15x
5x=10
x=2


2

Bosston 幼苗


10x+50=15x
50=5x
x=10


1

芋可 幼苗


X=10


0