柳树棵树是松树的六分之五,两种树共1210棵,各多少棵

昆仑英雄 1年前 已收到3个回答 举报

明明柳 幼苗


松树=1210÷(1+5/6)=660棵
柳树=660*5/6=550棵


6

三牲如意猪 幼苗


松树=1210÷(1+5/6)=660棵
柳树=660*5/6=550棵
我是老师 谢谢采纳


2

liumangtu9527 花朵


1+5/6=11/6
松树1210/(11/6)=660
柳树1210-660=550


0