负27除以二又四分之一乘以九分之四除以负24

淡淡的薄荷 1年前 已收到1个回答 举报

djg1981721 幼苗


负27除以二又四分之一乘以九分之四除以负24
= -27*4/9*4/9*(-1/24)
= -12*4/9*(-1/24)
= -16/3*(-1/24)
=2/9


8