-81÷(-二又四分之一)×九分之四÷(-16)=?

huazi6668 1年前 已收到5个回答 举报

4ap23 幼苗


-81÷(-二又四分之一)×九分之四÷(-16)
=81÷9/4×4/9÷(-16)
=-36×4/9÷16
=-16÷16
=-1


5

0509151 幼苗


-1


1

碧血-鸳鸯-茶 幼苗


=16/-16=-1


1

tt的猪八戒 幼苗


-81÷(-二又四分之一)×九分之四÷(-16)
=-81/(-9/4)*4/9*(-1/16)
=-81/16*4/9*4/9
=-81/16*16/81
=-1


0

moaxi 幼苗


-1


0