1+3+5+7+9+11+13+15=( )平方

1+3+5+7+9+11+13+15=( )平方
1+3+5+····=39=( )平方
hcsxj 1年前 已收到3个回答 举报

hollton 幼苗


1+3+5+7+9+11+13+15=( 8)平方
1+3+5+····=39=(20 )平方
有几个数就是几的平方


4

appledanping 幼苗


1+3+5+7+9+11+13+15=(8 )平方
1+3+5+····=39=(20 )平方


2

qweqrqqweq 春芽


您好
(7+9)*4=2^4*2^2=32^2
(19+21)*20=20^2
祝您新年快乐


0