若关于x,y的代数式x的平方-3mxy+5y-6x乘y的平方-三分之一n乘y的立方+2x中,不含xy和y的立方项,求3m

若关于x,y的代数式x的平方-3mxy+5y-6x乘y的平方-三分之一n乘y的立方+2x中,不含xy和y的立方项,求3m-2n的
juncol 1年前 已收到2个回答 举报

哮天GG 幼苗


若关于x,y的代数式x的平方-3mxy+5y-6x乘y的平方-三分之一n乘y的立方+2x中,不含xy和y的立方项
x²-3mxy+5y-6xy²-ny³/3+2x
所以-3m=0,-n/3=0
所以m=n=0
那么3m-2n=0


1

Sophia_萧萧 幼苗


不知


1