以知a+19等于b+9等于c+8,求代数式(b-a)平方+(c-b)平方+(c-a)平方的值 以知A+B等于3a平方-5

以知a+19等于b+9等于c+8,求代数式(b-a)平方+(c-b)平方+(c-a)平方的值 以知A+B等于3a平方-5a+1,a-c等
deletk 1年前 已收到2个回答 举报

哀衰边缘 幼苗


因为:a+19=b+9=c+8
所以:b-a=10,c-b=1,c-a=11
即:(b-a)平方+(c-b)平方+(c-a)平方
=10^2+1^2+11^2
=100+1+121
=222
后面题目要求不清,


1

kent1 幼苗


知a+19=b+9=c+8
有 a-b=-10 ,c-b=1 , c-a=11
(b-a)平方+(c-b)平方+(c-a)平方=222
还有一道题吧 没有写完整


2