小胖带50元去超市,买了一盒巧克力,结果剩下的钱比用去的钱少2元,小胖买的是多少元的巧克力?

水1204 1年前 已收到6个回答 举报

fanfan3 幼苗


巧克力=(50+2)÷2=26元


1

永恒果实 幼苗


26元


1

沟边看海 花朵


(50+2)÷2=26元


1

yaolili1987 幼苗


设剩下的钱为x,则用去的钱为x+2.
x+x+2=50 X=24 用去的钱为26元


1

Hmily20 幼苗


(五十加二)除以二 等于二十六 (元


1

GYwangtao 幼苗


26


0