育才小学全校共有师生总人数420人,教师、男生、女生的比是5:51:49,教师.男生.女生各有多少人

小丽00 1年前 已收到2个回答 举报

俊基NO_1 幼苗


420×105分之49=196(人)——女生
420×105分之51=204(人)——男生
420×105分之4=20(人)——教师


1

yiyiyi007 幼苗


男204女196


1