小学数学六年级分数应用题大桥中学有女生600人,男生比女生多六分之五,教师人数是女生人数的三分之一,大桥中学共有师生多少

小学数学六年级分数应用题
大桥中学有女生600人,男生比女生多六分之五,教师人数是女生人数的三分之一,大桥中学共有师生多少人?
寒露露 1年前 已收到2个回答 举报

灿烂的孤独_he 幼苗


600*(1+5/6)+600*1/3+600=1900


2

瘸腿的圣徒_cc 幼苗


老师:600*13=300(名)
男生:(1+56)*600=1100(名)
1100+300+600=2000()人


1